Dienstplan für die Gottesdienste

 

Datum   Zeit  Hinweise Pfarrer/in Presbyter/In Lektor/In Küsterd. Organist
07.01. 10 h Gottesdienst mit Abendmahl Reiffen  Blom  Erben  Mathie Schmidt
14.01. 10 h Gottesdienst Staroste  Salzmann  Klagges  Mathie Schmidt
20.01. 18 h Kreuz & Quer-Gottesdienst Holthoff  Team Team  Team Band "Complete"
21.01. 10 h Gottesdienst Reiffen  Kafka  Juds  Schuster Schmidt
28.01. 10 h Gottesdienst Staroste  Kafka, Eichenauer  Kafka  Mathie Auf'mkolk
04.02. 10 h Gottesdienst mit Abendmahl Reiffen  Kafka, Salzmann  Czayka  Schuster Auf'mkolk
11.02. 10 h Gottesdienst Staroste  Juds  Nülsen  Mathie Auf'mkolk
18.02. 10 h Gottesdienst Holthoff  Blom, Juds  Jodeit  Schuster Auf'mkolk
25.02. 10 h Vorstellungsgottesdienst d. Konfirmandinnen u. Konfirmanden Reiffen  Berg, Eichenauer  Konfirmand  Mathie Auf'mkolk
04.03. 10 h Gottesdienst Staroste  Kafka  Heling  Schuster Auf'mkolk
07.03. 19 h Musik u. Texte zur Passion Staroste  ./.  ./.  Mathie Meier-Barth
11.03. 10 h Vorstellungsgottesdienst der Konfirmandinnen u. Konfirmanden Staroste  Kafka, Blom  Konfirmand  Mathie Auf'mkolk
14.03. 19 h Musik u. Texte zur Passion Reiffen  ./.  ./.  Mathie Meier-Barth
17.03. 18 h Kreuz & Quer-Gottesdienst Holthoff  Team Team  Team Band "Complete"
18.03. 10 h Gottesdienst Reiffen  Martens  Berg  Schuster Auf'mkolk
21.03. 19 h Musik u. Texte zur Passion Reiffen  ./.  ./.  Schuster Meier-Barth
25.03. 10 h Gottesdienst Reiffen  Juds, Schuster  Erben  Mathie Auf'mkolk
29.03. 18 h Gottesdienst zu Gründonnerstag mit Abendmahl Reiffen  Berg  ./.  Schuster Meier-Barth
30.03. 10 h Gottesdienst zu Karfreitag mit Abendmahl Staroste  Martens  Klagges  Schuster Schmidt
31.03. 22 h Osternachtgottesdienst mit Taufen Reiffen  Juds, Kafka  ./.  Mathie Schmidt
01.04. 10 h Familiengottesdienst (Ostersonntag) Staroste  Juds  Juds  Schuster Schmidt
02.04. 10 h Gottesdienst mit Abendmahl (Ostermontag) Reiffen  N.N.  Kafka  Mathie Schmidt
08.04. 10 h Gottesdienst Staroste  Czayka  Mathie  Neumann
15.04. 10 h Konfirmationsgottesdienst mit Abendmahl Reiffen  Nülsen  Schuster Auf'mkolk
22.04. 10 h Konfirmationsgottesdienst mit Abendmahl Staroste  Juds, Kafka  Jodeit  Mathie Auf'mkolk
29.04. 10 h Gottesdienst Reiffen  Berg  Berg  Schuster Auf'mkolk
06.05. 10 h Gottesdienst mit Abendmahl Staroste  Kafka  ?  Schuster Auf'mkolk
10.05. 10 h Gottesdienst zu Christi Himmelfahrt Reiffen  Klagges, Kafka  Erben  Schuster Neumann
13.05. 10 h Gottesdienst Staroste  Kafka  Klagges  Mathie Auf'mkolk
20.05. 11 h gemeinsamer Gottesdienst mit Taufen in Brechten (Pfingstsonntag) Gerke u. Reiffen  ./.  ./.  ./.  ./.
21.05. 10 h Gottesdienst mit Abendmahl (Pfingstmontag) Gerke  Juds  Juds  Schuster Schmidt
27.05. 10 h Gottesdienst Reiffen  Kafka  Schuster Auf'mkolk
03.06. 10 h Gottesdienst mit Abendmahl Staroste  Czayka  Schuster Schmidt
10.06. 10 h Gottesdienst Reiffen  Nülsen  Mathie Schmidt
17.06. 14 h Ökumenischer Gottesdienst vor der Kirche Reiffen u. Staroste  ./.  Schuster evtl. Posaunen
23.06. 14 h Familiengottesdienst zum Kinderfest in Kemminghausen Holthoff  ./.  Mathie
24.06. 10 h Gottesdienst Reiffen  Jodeit  Mathie Schmidt
01.07. 10 h Gottesdienst Reiffen  Berg  Schuster Schmidt
08.07. 10 h Gottesdienst mit Abendmahl m. Shanti-Leprahilfe Staroste  Sina  Mathie Schmidt
15.07. 10 h Gottesdienst Staroste  Erben  Schuster Schmidt
22.07. 10 h Gottesdienst Reiffen  Klagges  Mathie Schmidt
29.07. 10 h Gottesdienst Staroste  Juds  Mathie Auf'mkolk